留学美加学校推荐清单

Home » 留学移民资料库 » 留学专栏 » 留学美加推荐学校清单

推荐理由


您在此看到的不是大学或特定专业排行榜,多年的留学生服务让我们深深体会到, 教育应该以学生的长远成功,帮扶其导入与其能力相匹配的就业、职涯轨迹为主,学以致用。

我们理解家长对高大上的标准与期盼。如果移民获取永居身份也是留学考虑的因素之一,以我们多年在北美生活融入的经验,我们清楚金字塔顶尖的岗位很稀缺,并非人聪明、勤劳就一定能一挥而就。地域文化差异所导致部分软技能并非在象牙塔几年就能学习、掌握的东西。经过累年生活后,明白并接受了的价值观念若是带回到故土,又难以为原生文化所欣赏。就我们观察,对于绝大部分的国际留学生而言,在金字塔中上位置是体面、舒适的、而且发挥机会多、空间大。纯粹为“登顶”而读并不快乐,掌握社会实用知识技能,毕业后能顺利过渡到一个工作与生活相平衡的状态是本推荐原旨设想。

 

加拿大大学、学院

Okanagan College www.okanagan.bc.ca
Seneca College www.senecacollege.ca
Centennial College www.centennialcollege.ca
Sheridan College www.sheridancollege.ca
Conestoga  College www.conestogac.on.ca
St.Clair College www.stclaircollege.ca
Academy of Learning College www.academyoflearning.com
Anderson College, www.andersoncollege.com
Mohawk College, www.mohawkcollege.ca
Toronto College of Technology, www.torontocollege.com
Evergreen College, www.evergreencollege.ca
Stanford International College, www.scbt.ca
Ascenda School of Management, www.acsenda.com
Sprott Shaw College, www.sprottshaw.com
CIMT College, www.cimtcollege.com
International Gateway Kelowna, www.igcanada.com
Dewey College, www.deweycollege.ca
National Academy of Health and Sciences. www.nahb.ca
Algonquin College www.algonquincollege.com
Cambrian College www.cambriancollege.ca
St. Lawrence College www.stlawrencecollege.ca
Loyalist  College www.loyalistcollege.com
Niagara College www.niagaracollege.ca
Red River College www.rrc.mb.ca
Bow Valley College www.bowvalleycollege.ca
International College of Manitoba www.icmanitoba.ca
Saskatchewan  Institute of Applied Science
& technology (SIAST)
www.saskpolytech.ca
Parkland College www.parklandcollege.sk.ca
New Brunswick Community College www.nbcc.ca
Southern Alberta Institute of Tech(SAIT) www.sait.ca
Northern Alberta Institute of Tech (NAIT) www.nait.ca
College of Rockies www.cotr.bc.ca
 College of North Atlantic www.cna.nl.ca
Yukon College www.yukoncollege.yk.ca
Fanshawe College www.fanshawec.ca
Georgian College www.georgiancollege.ca
Confederation College of Applied Arts & Tech www.confederationc.on.ca
Vancouver Community College www.vcc.ca
Douglas College www.douglascollege.ca
Fraser International College www.fraseric.ca
Northern College www.northernc.on.ca
Camosun College www.camosun.ca
Northern Lights College www.nlc.bc.ca
University of the Fraser Valley www.ufv.ca
University of North British Columbia www.unbc.ca
Mount Saint Vincent University www.msvu.ca
Kwantlen Polytechnic University www.kpu.ca
Capilano University www.capilanou.ca
Vancouver Island University www.viu.ca
Thompson Rivers University www.tru.ca
Laurentian University www.laurentian.ca
University of Winnipeg www.uwinnipeg.ca
University of Manitoba www.umanitoba.ca
St. Francis Xavier University www.stfx.ca
Fairleigh Dickinson University www.fdu.edu
University of Windsor www.uwindsor.ca
University of Regina www.uregina.ca

美国大学、学院

Arkansas State University www.astate.edu
Saint Louis University www.slu.edu
Southeast Missouri S U www.semo.edu
Northwest Missouri S U www.nwmissouri.edu
Drury University www.drury.edu
Lock Haven University of Pennsylvania www.lhup.edu
Chatham University www.chatham.edu
U of New Haven www.newhaven.edu
University of Bridgeport www.bridgeport.edu
Johnson & Wales U – Providence www.jwu.edu/providence
Merrimack College www.merrimack.edu
Bunker Hill CC www.bhcc.mass.edu
Dean College www.dean.edu
Fisher College www.fisher.edu
Benjamin Franklin Institute of Technology www.bfit.edu
Oregon State University www.oregonstate.edu
New York Film Academy www.nyfa.edu
Long Island U, C.W. Post Campus www.liu.edu
U of La Verne www.laverne.edu
CSU, San Marcos www.csusm.edu
California State University Fresno www.fresnostate.edu
New York Film Academy www.nyfa.edu
California Lutheran University www.callutheran.edu
Academy of Art University www.academyart.edu
Foothill College www.foothill.edu
De Anza College www.deanza.edu
Santa Barbara City College www.sbbcollege.edu
Santa Monica College www.smc.edu
Citrus College www.citruscollege.edu
Orange Coast College www.orangecoastcollege.edu
West Los Angeles College www.wlac.edu
Diablo Valley College www.dvc.edu
Montana State University at Bozeman www.montana.edu
Montana State University at Billings www.montana.edu
Nova Southeastern University www.nova.edu
U of South Florida www.usf.edu
Dallas Baptist University www.dbu.ed
Ashland University www.ashland.edu
Bowling Green State University www.bgsu.edu
Ohio University www.ohio.edu
U of Findlay www.findlay.edu
Oklahoma City U www.okcu.edu
Tennessee Tech University www.tntech.edu
Edmonds CC www.edcc.edu
Green River CC www.greenriver.edu
Highline CC www.highline.edu
North Seattle CC www.northseattle.edu
Seattle Central CC www.seattlecentral.edu
Spokane CC www.scc.spokane.edu
Spokane Falls CC www.spokanefalls.edu
City University www.cityu.edu
Univ. of Wisconsin-Superior www.uwsuper.edu
Hawaii Pacific U www.hpu.edu
Leeward Community College www.leeward.hawaii.edu
College of Southern Nevada www.csn.edu
University of Nevada-Reno www.unr.edu
Northern Arizona University www.nau.edu
Colorado State University www.colostate.edu
Arkansas State University www.astate.edu
Saint Louis University www.slu.edu